Закон Владимирской области от 07.11.2016 N 132-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях, порядке предоставления компенсации расходов адвокату, оказывающему бесплатную юридическую помощь""

Принят постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 26 октября 2016 года N 278
Статья 1
Внести в Закон Владимирской области от 6 июля 2005 года N 85-ОЗ "О материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных местностях, порядке предоставления компенсации расходов адвокату, оказывающему бесплатную юридическую помощь" (Владимирские ведомости, 2005, 20 июля; 2010, 21 июля) следующие изменения:
1) название Закона изложить в следующей редакции:
"О материально-техническом и финансовом обеспечении оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных и малонаселенных местностях Владимирской области";
2) статью 1 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Материально-техническое и финансовое обеспечение оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных и малонаселенных местностях Владимирской области

1. Материально-техническое и финансовое обеспечение оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных и малонаселенных местностях Владимирской области является расходным обязательством Владимирской области и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
2. Порядок и размеры материально-технического и финансового обеспечения оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных и малонаселенных местностях Владимирской области устанавливаются Губернатором Владимирской области.";
3) статью 2 изложить в следующей редакции:
"Статья 2. Перечень труднодоступных и малонаселенных местностей Владимирской области

Перечень труднодоступных и малонаселенных местностей Владимирской области устанавливается приложением к настоящему Закону.";
4) статью 3 признать утратившей силу;
5) статью 4 признать утратившей силу;
6) приложение изложить в следующей редакции:
"Приложение к Закону Владимирской области от 06.07.2005 N 85-ОЗ

ПЕРЕЧЕНЬ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И МАЛОНАСЕЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Александровский район:
1) деревня Анисимка;
2) деревня Большое Михалёво;
3) деревня Владимирово;
4) деревня Вяльковка;
5) деревня Гидеево;
6) деревня Гольцово;
7) деревня Горки (Краснопламенское сельское поселение);
8) деревня Григорово (Краснопламенское сельское поселение);
9) деревня Григорово (Следневское сельское поселение);
10) деревня Гришино;
11) деревня Данилково (Краснопламенское сельское поселение);
12) деревня Дубна;
13) деревня Желнино;
14) деревня Звягины Горы;
15) деревня Ивановское (Андреевское сельское поселение);
16) деревня Каменка;
17) деревня Кашино;
18) деревня Колпаково;
19) деревня Конюхово;
20) деревня Копылиха;
21) деревня Корелы;
22) деревня Малиново;
23) деревня Малое Михалёво;
24) деревня Новинки (Андреевское сельское поселение);
25) деревня Новинки (Андреевское сельское поселение);
26) деревня Неглово;
27) деревня Петраково;
28) деревня Пикалёво;
29) деревня Полиносово;
30) деревня Рождествено;
31) деревня Сивково;
32) деревня Снятиново;
33) деревня Степаниха (Андреевское сельское поселение);
34) деревня Таратино;
35) деревня Федяйково;
36) деревня Хорошево.

2. Вязниковский район:
1) деревня Высоково;
2) деревня Дудкино;
3) деревня Жарцы;
4) деревня Злобаево;
5) деревня Каликино;
6) деревня Ключево;
7) деревня Костенево;
8) деревня Курбатиха;
9) деревня Липовская Усадьба;
10) деревня Микляево;
11) деревня Наместово;
12) деревня Обеднино;
13) деревня Пономарёво;
14) деревня Растово;
15) деревня Ромашёво;
16) деревня Рытово;
17) деревня Седельниково;
18) деревня Селянкино;
19) деревня Стряпково;
20) деревня Фомина Рамень;
21) деревня Ясные Зори;
22) поселок Санхар.

3. Гороховецкий район:
1) деревня Борзаково;
2) деревня Ботулино;
3) деревня Веретеньково;
4) деревня Горшково;
5) деревня Зелёный Дол;
6) деревня Купля;
7) деревня Петрунино.

4. Гусь-Хрустальный район:
1) деревня Александровка (Уляхинское сельское поселение);
2) деревня Астахово;
3) деревня Борзино;
4) деревня Борисово (сельское поселение поселок Золотково);
5) деревня Будевичи;
6) деревня Ларинская;
7) деревня Лесная;
8) деревня Малышкино;
9) деревня Михали;
10) деревня Мордвиново;
11) деревня Паево;
12) деревня Потаповская;
13) деревня Растово;
14) деревня Степаново (Краснооктябрьское сельское поселение);
15) деревня Сулово;
16) деревня Язвицы;
17) поселок Нагорный.

5. Камешковский район:
1) деревня Арефино;
2) деревня Бородино;
3) деревня Бураково;
4) деревня Ворынино;
5) деревня Глазово;
6) деревня Горки;
7) деревня Грезино;
8) деревня Дмитриково;
9) деревня Зауичье;
10) деревня Ивашково;
11) деревня Ивишенье;
12) деревня Истомино;
13) деревня Краснораменье;
14) деревня Крутово;
15) деревня Лубенкино;
16) деревня Марьинка;
17) деревня Нерлинка;
18) деревня Пирогово;
19) деревня Семенигино;
20) деревня Симоново;
21) деревня Сынково;
22) деревня Юрятино;
23) село Воскресенское;
24) село Фомиха;
25) село Чистуха.

6. Киржачский район:
1) деревня Арефино;
2) деревня Бабурино;
3) деревня Бардово;
4) деревня Бельцы;
5) деревня Бынино;
6) деревня Власьево;
7) деревня Жердево;
8) деревня Знаменское;
9) деревня Игнатово;
10) деревня Ильинское;
11) деревня Карповщина;
12) деревня Климково;
13) деревня Красный Огорок;
14) деревня Крутец;
15) деревня Кудрино;
16) деревня Курбатово;
17) деревня Митино;
18) деревня Мызжелово;
19) деревня Наумово;
20) деревня Никиткино;
21) деревня Офушино;
22) деревня Рожково;
23) деревня Скоморохово;
24) деревня Смольнево;
25) деревня Тимино;
26) деревня Трутнево;
27) деревня Фуникова Гора;
28) деревня Халино;
29) деревня Ясная Поляна;
30) поселок Шувалово;
31) участок Ляпино.

7. Кольчугинский район:
1) деревня Барановка;
2) деревня Большое Григорово;
3) деревня Большое Забелино;
4) деревня Ежово;
5) деревня Запажье;
6) деревня Клементьево;
7) деревня Кривдино;
8) деревня Кривцово;
9) деревня Литвиновские Хутора;
10) деревня Малое Братцево;
11) деревня Новая (Раздольевское сельское поселение);
12) деревня Новая (Раздольевское сельское поселение);
13) деревня Новофетинино;
14) деревня Плоски;
15) деревня Тимошкино;
16) деревня Троица;
17) село Коробовщина.

8. Меленковский район:
1) деревня Абрамово;
2) деревня Анохино;
3) деревня Барсуки;
4) деревня Большая Сала;
5) деревня Вологдино;
6) деревня Городищи;
7) деревня Двоезёры;
8) деревня Деревнищи;
9) деревня Дмитриево;
10) деревня Добрятино;
11) деревня Домнино;
12) деревня Дубровка;
13) деревня Дурасово;
14) деревня Елино;
15) деревня Каменка;
16) деревня Кочетки;
17) деревня Кошкино;
18) деревня Лужки;
19) деревня Митино;
20) деревня Муралёво;
21) деревня Муратово;
22) деревня Новенькая;
23) деревня Ново-Барсуково;
24) деревня Озорново;
25) деревня Орловка;
26) деревня Просеницы;
27) деревня Рамень;
28) деревня Славцево;
29) деревня Старинки;
30) деревня Улановка;
31) деревня Урюсево;
32) деревня Фурсово;
33) деревня Хольково;
34) деревня Чабышево;
35) деревня Шохино;
36) поселок Амосово;
37) поселок Васильевский;
38) поселок Кочетки;
39) поселок Осинковский;
40) поселок Хольковский;
41) село Верхозерье;
42) село Григорово;
43) село Степаньково.

9. Муромский район:
1) деревня Алешунино;
2) деревня Захарово;
3) деревня Красный Бор;
4) деревня Мартыново;
5) деревня Михайловка;
6) деревня Михальчугово;
7) деревня Нула;
8) деревня Пенза;
9) деревня Полесково;
10) деревня Пробуждение;
11) деревня Сафоново;
12) деревня Сосницы;
13) деревня Шумилиха;
14) село Благовещенское;
15) село Боровицы;
16) село Польцо;
17) село Татарово.

10. Петушинский район:
1) деревня Аббакумово;
2) деревня Алексино;
3) деревня Аниськино;
4) деревня Антушово;
5) деревня Барсково;
6) деревня Богдарня;
7) деревня Борок;
8) деревня Васильки;
9) деревня Ваульцево;
10) деревня Веселово;
11) деревня Вороново;
12) деревня Господиново;
13) деревня Домашнево;
14) деревня Жары;
15) деревня Желтухино;
16) деревня Калинино;
17) деревня Кузяево;
18) деревня Марково;
19) деревня Назарово;
20) деревня Напутново;
21) деревня Нераж;
22) деревня Новый Спас;
23) деревня Русаново;
24) деревня Ситниково;
25) деревня Старое Сельцо;
26) деревня Старое Семенково;
27) деревня Суковатово;
28) деревня Телешово;
29) деревня Туйково;
30) деревня Цепнино;
31) деревня Чаща.

11. Селивановский район:
1) деревня Большое Григорово;
2) деревня Вихирево;
3) деревня Глебово;
4) деревня Головино;
5) деревня Гусёк;
6) деревня Денисово;
7) деревня Знаменка;
8) деревня Иваньково (Малышевское сельское поселение);
9) деревня Ивонино;
10) деревня Карпово;
11) деревня Корелкино;
12) деревня Красная Горка;
13) деревня Курково;
14) деревня Лукояниха;
15) деревня Малое Григорово;
16) деревня Митрофаново;
17) деревня Митяково;
18) деревня Мичково;
19) деревня Мокеевка;
20) деревня Наговицыно;
21) деревня Новое Бибеево;
22) деревня Ознобишино;
23) деревня Паршово;
24) деревня Пошатово;
25) деревня Прибрежная;
26) деревня Пчёлкино;
27) деревня Сеньково;
28) деревня Старое Бибеево;
29) деревня Таковиха;
30) деревня Троицко-Колычево;
31) деревня Ярцево;
32) село Никулино;
33) село Тучково.

12. Собинский район:
1) деревня Анфимиха;
2) деревня Артюшино;
3) деревня Баранники;
4) деревня Богатищево;
5) деревня Боковино;
6) деревня Вежболово;
7) деревня Владимировка;
8) деревня Головино (Березниковское сельское поселение);
9) деревня Головино (Колокшанское сельское поселение);
10) деревня Голубино;
11) деревня Горямино;
12) деревня Дубровка;
13) деревня Жабино;
14) деревня Зубово;
15) деревня Карпово;
16) деревня Копытово;
17) деревня Корнилково;
18) деревня Коробово;
19) деревня Корчагино;
20) деревня Костино;
21) деревня Косьмино;
22) деревня Крутой Овраг;
23) деревня Кузнецы;
24) деревня Литовка;
25) деревня Малахово;
26) деревня Мещера (Асерховское сельское поселение);
27) деревня Мещёра (Рождественское сельское поселение);
28) деревня Михлино;
29) деревня Мосягино;
30) деревня Назарово;
31) деревня Некрасиха;
32) деревня Нерожино;
33) деревня Никулино (Асерховское сельское поселение);
34) деревня Никулино (Толпуховское сельское поселение);
35) деревня Новино;
36) деревня Новосёлка;
37) деревня Пискутино;
38) деревня Прокошиха;
39) деревня Сергеево;
40) деревня Спирино;
41) деревня Степаниха;
42) деревня Танковижа;
43) деревня Теплиново;
44) деревня Тетерино;
45) деревня Турино;
46) деревня Филино;
47) деревня Фролиха;
48) деревня Чижово;
49) деревня Чурилово;
50) деревня Яковлево.

13. Судогодский район:
1) деревня Брыкино (Андреевское сельское поселение);
2) деревня Брыкино (Головинское сельское поселение);
3) деревня Горячево;
4) деревня Жарки;
5) деревня Карево;
6) деревня Колесня;
7) деревня Костино;
8) деревня Лобаново;
9) деревня Медведцево;
10) деревня Митино;
11) деревня Митрошино;
12) деревня Митькино;
13) деревня Нижняя Занинка;
14) деревня Новокарповка;
15) деревня Прокунино (Головинское сельское поселение);
16) деревня Прокунино (Муромцевское сельское поселение);
17) деревня Синицыно;
18) деревня Станки;
19) деревня Старое Кубаево;
20) деревня Тимерёво;
21) деревня Тихоново;
22) деревня Трофимовка;
23) деревня Фрязино;
24) деревня Черепухино.

14. Суздальский район:
1) деревня Выселки;
2) деревня Григорево;
3) деревня Доржево;
4) деревня Сизино;
5) село Фёдоровское.

15. Юрьев-Польский район:
1) деревня Баскаки;
2) деревня Бильдино;
3) деревня Выползово;
4) деревня Гаврильцево;
5) деревня Карабаниха;
6) деревня Княжиха;
7) деревня Колокольцево;
8) деревня Новая;
9) деревня Слуда;
10) деревня Тартышево;
11) деревня Терешки;
12) деревня Теслово;
13) деревня Турыгино;
14) деревня Шадрино;
15) деревня Шегодская;
16) село Богдановский рыбопитомник;
17) село Григорово;
18) село Дубрава;
19) село Ельцы;
20) село Заборье;
21) село Карельская Слободка;
22) село Косагово;
23) село Озёрный;
24) село Павловское;
25) село Парша;
26) село Пенье;
27) село Ручейки;
28) станция Старково.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор Владимирской области С.Ю.ОРЛОВА
Владимир
7 ноября 2016 года
N 132-ОЗ