Постановление Департамента финансов Костромской области от 21.10.2016 N 27 "Об утверждении на 2017 год Перечня муниципальных образований Костромской области, распределенных в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в объеме собственных доходов местных бюджетов"

В целях реализации положений статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации департамент финансов Костромской области постановляет:
1. Утвердить на 2017 год прилагаемый Перечень муниципальных образований Костромской области, распределенных в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в объеме собственных доходов местных бюджетов.
2. Признать утратившим силу постановление департамента финансов Костромской области от 6 октября 2015 года N 27 "Об утверждении на 2016 год Перечня муниципальных образований Костромской области, распределенных в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в объеме собственных доходов местных бюджетов и признании утратившими силу отдельных постановлений департамента финансов Костромской области".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

И.о. директора департамента финансов Костромской области И.Н.ЗАМУРАЕВ

Утвержден постановлением департамента финансов Костромской области от 21 октября 2016 года N 27

Перечень

муниципальных образований Костромской области, распределенных в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в объеме собственных доходов местных бюджетов


1. Муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет в объеме собственных доходов местных бюджетов превышала 5 процентов

Городской округ город Буй.
Городской округ город Галич.
Городской округ город Мантурово.
Городской округ город Шарья.
Антроповский муниципальный район.
Буйский муниципальный район.
Вохомский муниципальный район.
Галичский муниципальный район.
Кадыйский муниципальный район.
Кологривский муниципальный район.
Костромской муниципальный район.
Красносельский муниципальный район.
Макарьевский муниципальный район.
Мантуровский муниципальный район.
Межевской муниципальный район.
Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район.
Муниципальный район город Нея и Нейский район.
Октябрьский муниципальный район.
Островский муниципальный район.
Павинский муниципальный район.
Парфеньевский муниципальный район.
Поназыревский муниципальный район.
Пыщугский муниципальный район.
Солигаличский муниципальный район.
Судиславский муниципальный район.
Сусанинский муниципальный район.
Чухломский муниципальный район.
Шарьинский муниципальный район.
Котельниковское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Курновское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Палкинское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Просекское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Городское поселение поселок Чистые Боры Буйского муниципального района.
Барановское сельское поселение Буйского муниципального района.
Центральное сельское поселение Буйского муниципального района.
Бельковское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Воробьевицкое сельское поселение Вохомского муниципального района.
Вохомское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Лапшинское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Петрецовское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Тихоновское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Березовское сельское поселение Галичского муниципального района.
Дмитриевское сельское поселение Галичского муниципального района.
Лопаревское сельское поселение Галичского муниципального района.
Ореховское сельское поселение Галичского муниципального района.
Степановское сельское поселение Галичского муниципального района.
Городское поселение поселок Кадый Кадыйского муниципального района.
Вешкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Завражное сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Паньковское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Селищенское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Столпинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Городское поселение город Кологрив Кологривского муниципального района.
Илешевское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ильинское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Суховерховское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ужугское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Апраксинское сельское поселение Костромского муниципального района.
Бакшеевское сельское поселение Костромского муниципального района.
Минское сельское поселение Костромского муниципального района.
Никольское сельское поселение Костромского муниципального района.
Сандогорское сельское поселение Костромского муниципального района.
Сущевское сельское поселение Костромского муниципального района.
Чернопенское сельское поселение Костромского муниципального района.
Шунгенское сельское поселение Костромского муниципального района.
Боровиковское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Гридинское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Захаровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Подольское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Прискоковское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Сидоровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Чапаевское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Шолоховское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Городское поселение город Макарьев Макарьевского муниципального района.
Горчухинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Нежитинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Николо-Макаровское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Тимошинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Унженское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Усть-Нейское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Шемятинское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Знаменское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Леонтьевское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Октябрьское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Подвигалихинское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Самыловское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Георгиевское сельское поселение Межевского муниципального района.
Никольское сельское поселение Межевского муниципального района.
Родинское сельское поселение Межевского муниципального района.
Советское сельское поселение Межевского муниципального района.
Городское поселение город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Волжское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Воскресенское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Емсненское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Пригородное сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Городское поселение город Нея муниципального района город Нея и Нейский район.
Вожеровское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Еленское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Коткишевское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Кужбальское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Михалевское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Номженское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Солтановское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Тотомицкое сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Луптюгское сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Покровское сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Соловецкое сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Адищевское сельское поселение Островского муниципального района.
Александровское сельское поселение Островского муниципального района.
Игодовское сельское поселение Островского муниципального района.
Клеванцовское сельское поселение Островского муниципального района.
Островское сельское поселение Островского муниципального района.
Островское (центральное) сельское поселение Островского муниципального района
Крутогорское сельское поселение Павинского муниципального района.
Леденгское сельское поселение Павинского муниципального района.
Павинское сельское поселение Павинского муниципального района.
Петропавловское сельское поселение Павинского муниципального района.
Матвеевское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Николо-Поломское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Парфеньевское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Потрусовское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Городское поселение поселок Поназырево Поназыревского муниципального района.
Полдневицкое сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Хмелевское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Якшангское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Верхнеспасское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Головинское сельское поселение Пышугского муниципального района.
Носковское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Пыщугское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Городское поселение город Солигалич Солигаличского муниципального района.
Бурдуковское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Васильевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Корцовское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Куземинское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Лосевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Первомайское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Городское поселение поселок Судиславль Судиславского муниципального района.
Воронское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Расловское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Судиславское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Городское поселение поселок Сусанино Сусанинского муниципального района.
Андреевское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Буяковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Северное сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Сокиринское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Сумароковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Ченцовское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Городское поселение город Чухлома Чухломского муниципального района.
Ножкинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Панкратовское сельское поселение Чухломского муниципального района
Петровское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Повалихинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Судайское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Чухломское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Шартановское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Варакинское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Головинское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Заболотское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Зебляковское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Ивановское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Коневское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Одоевское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Троицкое сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Шангское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Шекшемское сельское поселение Шарьинского муниципального района.

2. Муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет в объеме собственных доходов местных бюджетов превышала 20 процентов

Городской округ город Галич.
Городской округ город Мантурово.
Антроповский муниципальный район.
Буйский муниципальный район.
Вохомский муниципальный район.
Галичский муниципальный район.
Кадыйский муниципальный район.
Кологривский муниципальный район.
Костромской муниципальный район.
Красносельский муниципальный район.
Макарьевский муниципальный район.
Мантуровский муниципальный район.
Межевской муниципальный район.
Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район.
Муниципальный район город Нея и Нейский район.
Октябрьский муниципальный район.
Островский муниципальный район.
Павинский муниципальный район.
Парфеньевский муниципальный район.
Поназыревский муниципальный район.
Пыщугский муниципальный район.
Солигаличский муниципальный район.
Судиславский муниципальный район.
Сусанинский муниципальный район.
Чухломский муниципальный район.
Шарьинский муниципальный район.
Котельниковское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Курновское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Палкинское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Городское поселение поселок Чистые Боры Буйского муниципального района.
Бельковское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Лапшинское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Петрецовское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Тихоновское сельское поселение Вохомского муниципального района.
Березовское сельское поселение Галичского муниципального района.
Дмитриевское сельское поселение Галичского муниципального района.
Лопаревское сельское поселение Галичского муниципального района.
Ореховское сельское поселение Галичского муниципального района.
Степановское сельское поселение Галичского муниципального района.
Вешкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Завражное сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Паньковское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Селищенское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Столпинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Илешевское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ильинское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Суховерховское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ужугское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Апраксинское сельское поселение Костромского муниципального района.
Сандогорское сельское поселение Костромского муниципального района.
Шунгенское сельское поселение Костромского муниципального района.
Гридинское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Захаровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Подольское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Прискоковское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Сидоровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Чапаевское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Шолоховское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Городское поселение город Макарьев Макарьевского муниципального района.
Горчухинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Нежитинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Николо-Макаровское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Тимошинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Унженское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Усть-Нейское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Шемятинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Знаменское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Леонтьевское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Подвигалихинское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Самыловское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Георгиевское сельское поселение Межевского муниципального района.
Никольское сельское поселение Межевского муниципального района.
Родинское сельское поселение Межевского муниципального района.
Советское сельское поселение Межевского муниципального района.
Волжское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Воскресенское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Емсненское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Пригородное сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Вожеровское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Еленское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Коткишевское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Кужбальское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Михалевское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Солтановское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Тотомицкое сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Луптюгское сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Соловецкое сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Адищевское сельское поселение Островского муниципального района.
Александровское сельское поселение Островского муниципального района.
Игодовское сельское поселение Островского муниципального района.
Клеванцовское сельское поселение Островского муниципального района.
Островское сельское поселение Островского муниципального района.
Крутогорское сельское поселение Павинского муниципального района.
Леденгское сельское поселение Павинского муниципального района.
Петропавловское сельское поселение Павинского муниципального района.
Потрусовское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Полдневицкое сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Хмелевское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Якшангское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Верхнеспасское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Головинское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Носковское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Бурдуковское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Васильевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Корцовское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Куземинское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Лосевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Первомайское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Городское поселение поселок Судиславль Судиславского муниципального района.
Воронское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Судиславское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Андреевское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Буяковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Сокиринское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Сумароковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Ченцовское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Ножкинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Панкратовское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Петровское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Повалихинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Судайское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Чухломское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Шартановское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Головинское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Заболотское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Зебляковское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Ивановское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Коневское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Одоевское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Троицкое сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Шангское сельское поселение Шарьинского муниципального района.
Шекшемское сельское поселение Шарьинского муниципального района.

3. Муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет в объеме собственных доходов местных бюджетов превышала 50 процентов, а также не имеющих годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет

Антроповский муниципальный район.
Буйский муниципальный район.
Галичский муниципальный район.
Кадыйский муниципальный район.
Кологривский муниципальный район.
Макарьевский муниципальный район.
Мантуровский муниципальный район.
Межевской муниципальный район.
Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район.
Павинский муниципальный район.
Парфеньевский муниципальный район.
Поназыревский муниципальный район.
Сусанинский муниципальный район.
Чухломский муниципальный район.
Шарьинский муниципальный район.
Курновское сельское поселение Антроповского муниципального района.
Дмитриевское сельское поселение Галичского муниципального района.
Лопаревское сельское поселение Галичского муниципального района.
Ореховское сельское поселение Галичского муниципального района.
Степановское сельское поселение Галичского муниципального района.
Вешкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Паньковское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Селищенское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Столпинское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района.
Илешевское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ильинское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Суховерховское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Ужугское сельское поселение Кологривского муниципального района.
Кузнецовское сельское поселение Костромского муниципального района.
Сандогорское сельское поселение Костромского муниципального района.
Захаровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Сидоровское сельское поселение Красносельского муниципального района.
Шемятинское сельское поселение Макарьевского муниципального района.
Знаменское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Леонтьевское сельское поселение Мантуровского муниципального района.
Никольское сельское поселение Межевского муниципального района.
Родинское сельское поселение Межевского муниципального района.
Советское сельское поселение Межевского муниципального района.
Емсненское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Пригородное сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.
Коткишевское сельское поселение муниципального района город Нея и Нейский район.
Новинское сельское поселение Октябрьского муниципального района.
Александровское сельское поселение Островского муниципального района.
Крутогорское сельское поселение Павинского муниципального района.
Леденгское сельское поселение Павинского муниципального района.
Петропавловское сельское поселение Павинского муниципального района.
Потрусовское сельское поселение Парфеньевского муниципального района.
Полдневицкое сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Хмелевское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Якшангское сельское поселение Поназыревского муниципального района.
Бурдуковское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Васильевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Корцовское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Куземинское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Лосевское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Первомайское сельское поселение Солигаличского муниципального района.
Воронское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Судиславское сельское поселение Судиславского муниципального района.
Андреевское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Буяковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Верхнеспасское сельское поселение Пыщугского муниципального района.
Сокиринское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Сумароковское сельское поселение Сусанинского муниципального района.
Ножкинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Панкратовское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Петровское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Повалихинское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Судайское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Шартановское сельское поселение Чухломского муниципального района.
Головинское сельское поселение Шарьинского муниципального района.